Об изменении муниципального автобусного маршрута № 12 в Чебоксарах

27 августа 2024 года Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление «Об утверждении документов планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Чебоксары и города Новочебоксарска Чувашской Республики и о признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики». Согласно этому постановлению, планируется изменить маршрут № 12, который связывает микрорайон Виноградный и микрорайон Благовещенский.

Долгое время перевозки по этому маршруту не осуществлялись из-за его неудобной схемы, которая не обеспечивала рентабельность для перевозчика. Поэтому было решено разделить маршрут на два новых:

- № 12 «Микрорайон Виноградный — улица Мичмана Павлова».

Этот маршрут будет проходить по улицам проспект Г. Айги, Б. Хмельницкого, Суворова, Гражданская, Чернышевского, Энтузиастов, проспект Н. Никольского, Гузовского, М. Павлова, Университетская, проспект М. Горького, Гузовского. Он обеспечит транспортную связь между микрорайоном «Садовый», Юго-Западным районом и Северо-Западным районом города Чебоксары.

- № 28 «Микрорайон Благовещенский — Университет».

Этот маршрут пройдёт по улицам Энгельса, Гагарина, Калинина, Композиторов Воробьёвых, Московскому проспекту, Гузовского, Мичмана Павлова, Университетская. Он обеспечит транспортную связь микрорайона Благовещенский, улицы Гагарина и Северо-Западного района города Чебоксары.

Перевозки по этим маршрутам будут осуществляться по регулируемым тарифам. Работу по проведению торгов для определения перевозчиков на новые маршруты планируется начать в сентябре.

Кроме того, документами планирования предусматривается перевод в текущем году на регулируемые тарифы всех муниципальных автобусных маршрутов г. Новочебоксарска.

В остальном мероприятия документов планирования регулярных перевозок по маршрутам регулярных перевозок не претерпели изменений по сравнению с нормативными правовыми актами 2023 года.

04 сентября 2024