Для ремонта двух участков трассы «Чебоксары – Сурское»  выбран подрядчик

Чувашупрдор завершил процедуры по выбору исполнителя для ремонта еще двух участков региональной автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское». Контракт заключен с подрядной организацией ООО «Дортех». Работы будут выполняться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Первый объект ремонта находится в Шумерлинском муниципальном округе на участке км 131+745 - км 133+295.  Эта дорога входит в опорную сеть региона.

В Шумерлинском округе подрядчик выполнит работы на участке до границы с Порецким муниципальным округом. Здесь имеются значительные повреждения в виде пучин, сетки трещин, ямочности, колеи, которые образовались от воздействия большегрузов, осуществлявших доставку инертных материалов при строительстве М-12.

Техническими решениями предусмотрено фрезерование, устройство выравнивающего слоя и слоя износа из асфальтобетонной смеси А16ВТ толщиной 4 см, укрепление обочин отфрезерованным материалом.

Стоимость контракта — 10,7 млн. рублей. Подрядчик обязуется завершить работы до 2 октября 2024 года.

Второй объект ремонта находится на участке км 66+000 - км 67+607 в Вурнарском округе. На участке возле примыкания к населённому пункту Карачуры имеются повреждения в виде пучин, трещин и колеи, что может повлиять на безопасность движения. Для ремонта будут проведены выравнивающее фрезерование, устройство выравнивающего слоя и слоя износа из асфальтобетонной смеси, а также укрепление обочин отфрезерованным материалом.

Отметим, что данный объект является переходящим, но подрядчик, намерен строительно-монтажные работы завершить уже  в этом году.

Напомним, по дорожному нацпроекту также продолжается капитальный ремонт трассы «Чебоксары-Сурское» на участке с 41-го по 44-й километр, от Красноармейского поворота в сторону города Чебоксары и в Алатырском округе на 200-ом км.