В столицу Чувашии прибывают финалисты конкурса «Лучший водитель троллейбуса»

В преддверии 555-летнего юбилея Чебоксар в городе пройдёт важное событие — XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса».

Сегодня в Чебоксары начали прибывать финалисты и победители городских конкурсов из разных регионов России. В течение двух дней, 5 и 6 августа, участники будут знакомиться с техникой.

«В течение трех конкурсных дней участники проявят своё мастерство в управлении троллейбусами двух типов подвижного состава: Тролза 5265 и УТТЗ 6241. Мы предоставили возможность всем участникам заранее потренироваться на троллейбусах, которые будут использованы на конкурсе. Возможность заранее потренироваться на этих троллейбусах поможет участникам лучше подготовиться к конкурсу, что крайне важно для успешного выполнения заданий конкурса», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

За звание лучшего водителя троллейбуса будут соревноваться 32 участника от Калининграда до Хабаровска.

Конкурс проходит в несколько этапов с 7 по 9 августа. Участникам предстоит продемонстрировать свои знания правил технической эксплуатации троллейбуса, дорожного движения и техники безопасности на городском электротранспорте, а также показать навыки вождения.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» организован Министерством транспорта Российской Федерации в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проводится с целью повышения профессионального уровня водителей троллейбусов и привлечения внимания к этой важной профессии.

05 августа 2024