Межмуниципальный автобусный маршрут №123 возобновит работу с 21 сентября

Завтра, 21 сентября, возобновит работу межмуниципальный маршрут №123 «Чебоксары-Вурманкасы».

Ранее жители деревни обратились на прямую линию Главы Чувашии Олега Николаева  с просьбой возобновить работу межмуниципального маршрута между г. Чебоксары и д. Вурманкасы Моргаушского муниципального округа.

Сегодня новому перевозчику выдано свидетельство на осуществление  пассажирских перевозок по маршруту.

Расписание движения предварительно обсудили с жителями. График движения будет размещен в салонах транспортных средств.

Ежедневно будет осуществляться 5 рейсов.

Согласно расписанию от начального пункта г. Чебоксары (Роща)  автобус отходит в: 6-35, 7-50, 11-20, 16-50, 18-00.

От конечного пункта в д. Вурманкасы: 7-00, 8-15, 11-50, 17-15, 18-25.

Пассажиропоток по восстановленному маршруту фиксируется. При увеличении объёма перевозок в расписание внесут необходимые изменения.

Отметим, что за последние полгода на маршруте сменились два перевозчика из-за низкого пассажиропотока и в связи с отсутствием рентабельности. Чтобы обеспечить бесперебойные перевозки по маршруту с соблюдением  расписания движения транспортных средств Минтрансом Чувашии ведется работа по переводу данного маршрута на регулируемый тариф.

20 сентября 2023