Перевозки на маршруте №123 «Чебоксары-Вурманкасы» планируется возобновить со следующей недели

Перевозки на маршруте №123 «Чебоксары-Вурманкасы» планируется возобновить  со следующей недели

На прямую линию Глава Чувашии Олега Николаева поступил вопрос о возобновлении межмуниципального маршрута №123 «Чебоксары-Вурманкасы».

Действительно, в настоящий момент по маршруту №123 не осуществляются перевозки. За последние полгода на маршруте сменились два перевозчика в связи с отсутствием рентабельности. Отметим, что на данном маршруте  перевозки осуществляются по нерегулируемым тарифам.

В настоящий момент Минтрансом Чувашии проведены переговоры с потенциальным перевозчиком  на  маршрут №123 Чебоксары-Вурманкасы. Ориентировочно возобновление пассажирских перевозок планируется со следующей недели.

Кроме этого, ведомством ведется работа  по переводу данного маршрута на регулируемый тариф.  Это позволит обеспечить бесперебойные перевозки по маршруту с соблюдением  расписания движения транспортных средств на маршруте.

14 сентября 2023