Межведомственная рабочая группа начала мониторинговые мероприятия по анализу работы перевозчиков

В соответствии с поручением Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам еженедельного совещания 22 августа 2022 г. Минтрансом Чувашии создана межведомственная рабочая группа по осуществлению проверочных мероприятий по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

В состав рабочей группы вошли представители территориального отдела государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН, УГИБДД МВД по Чувашской Республике, Минтранса Чувашии и администрации города Чебоксары.

20 сентября Минтрансом Чувашии совместно с администрацией города Чебоксары проведено первое выездное мониторинговое мероприятие по осмотру имеющейся материально-технической базы перевозчика ООО «ТМК-1». Межведомственная рабочая группа осмотрела места отстоя (стоянки) автобусов в ночное время, базы проведения технического обслуживания и ремонта автобусов, ежедневного предрейсового и послерейсового осмотра транспортных средств  и проведению медицинского осмотра водителей.

В ходе мероприятия установлено, что материально-техническая база имеется в городе Чебоксары. Проведение технического осмотра автобусов ежедневно перед выездом на линию обеспечивается ответственными лицами за безопасности дорожного движения в организации. Медицинский осмотр водителей проводится на должном уровне. Техническое обслуживание автобусов организации проводится в следующих специализированных организациях:  ООО «Дорисс Скан» (Чебоксарский район пос. Кугеси), ООО «Авто-Дизель» (г. Чебоксары), ООО «Титан» (г. Алатырь). ИП Кузнецова Л.П. (г. Чебоксары), ИП Иванов Г.Р. (г. Чебоксары), ЗАО «Цивильский авторемонтный завод» (Цивильский район).

По итогам выезда дано положительное заключение проводимым мероприятиям перевозчиком ООО «ТМК-1» по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Выездные мероприятия будут продолжены.

22 сентября 2022