В Чебоксарах обсуждают внедрение проездных билетов с лимитом на поездки

Очередное заседание рабочей группы по вопросу внедрения в Чебоксарах единого проездного состоялось на прошлой неделе в Минтрансе, сообщает ведомство.

Стоимость одной поездки по месячному проездному на троллейбусе составляет около 8 рублей. Кто будет субсидировать автобусным перевозчикам разницу в стоимости, пока неясно. Поэтому в министерстве предлагают сделать проездные с ограниченным числом поездок в месяц.

В начале августа рабочая группа должна выработать окончательное решение с учетом мнения всех заинтересованных сторон.

Врио главы Чувашии Олег Николаев еще в начале февраля предложил ввести в столице республики единый проездной на оба вида транспорта. Такой проездной существовал ранее, но был упразднен после банкротства Чувашавтотранса, который отвечал за несколько муниципальных автобусных маршрутов.

АиФ-Чувашия
22 июля 2020