Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Владимир Путин поручил подготовить предложения по развитию автодорог республики

Владимир Путин поручил подготовить предложения по развитию автодорог республики

В утвержденный перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики также вошли вопросы  развития дорожной сети республики.

В частности, Президент России поручил Правительству РФ совместно с Правительством Чувашии представить предложения по развитию сети автодорог города Чебоксары, предусмотрев реконструкцию участка трассы М-7 «Волга», расположенного в границах г. Чебоксары.  

Также до 15 августа необходимо представить предложения  по организации ремонта автомобильных дорог на территории Чувашской Республики, использованных при строительстве трассы М-12 «Восток», определив протяженность таких дорог, сроки ремонта и источники его финансирования.

Напомним, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин в режиме ВКС также дал оценку развития дорожной отрасли в Чувашии. Он заявил, что Чувашия, один из регионов, который внес большой вклад в строительство трассы М-12 «Восток».

Необходимо восстановить чуть более 170 км автодорог, задействованных в строительстве трассы. Принято решение провести повторную совместную инструментальную диагностику и определить программу восстановления автодорог с выделением средств за счёт федерального бюджета.

Также отметим, что ГК «Автодор» продолжит ремонт автодорог, задействованных при строительстве 7 этапа трассы М-12. В 2023 году начаты были, но не завершены работы на 13 километрах —  автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск»-Тобурданово-Яманово в Канашском МО, на 2 объектах в г. Канаш: ул. Машиностроителей и на территории Элеватора. На данных участках дорог СК «Автодор» выполнил устройство нижнего слоя а/б и частичное укрепление обочин. На устройство верхнего слоя асфальтобетона планируют приступить в конце апреля, с последующим нанесением дорожной разметки. Также, СК «Автодор» за счёт экономии, дополнительно планирует выполнить ремонтно-восстановительные работы на 2-х участках автомобильных дорог в Янтиковском МО (а/д «Аниш» и Янтиково-Чутеево-Кайбицы). Планируемый объем восстановления 41 тыс. кв.м.



09 апреля 2024
17:05
Поделиться