27 мая Единый день велопарадов в России

В целях популяризации велосипедного транспорта приглашаем присоединиться 27 мая к Единому дню велопарадов в России.

Проведение массовых велопарадов на улицах, свободных от моторизированного транспорта, позволяет привлечь к участию людей разных возрастов и физической подготовки, помогает мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения в повседневной жизни. Велопарады по центральным улицам повышают туристическую привлекательность города.

В 2016 году велопарады прошли в 37 городах России. В 2017 году к акции присоединились более 70 крупных и средних городов, а общее количество участников превысило 150 тысяч человек.

С рекомендациями по организации велопарадов можно ознакомиться на сайте деиьвелопарадов.рф. По вопросам необходимо обращаться к Кумову Владимиру Сергеевичу, национальному координатору Единого дня велопарадов в России, советнику заместителя Министра транспорта Российской Федерации на общественных началах (по вопросам развития велоинфраструктуры) по электронной почте v.kumov(ft>email.com.