Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Об изменениях в графике работы общественного транспорта на 9 мая

Об изменениях в графике работы общественного транспорта на 9 мая
В связи с проведением праздничных мероприятий 9 мая 2025 года, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, продлевается работа общественного транспорта, проходящего через остановки «Дом Мод», «ул. Дзержинского», «Национальный конгресс» до 23 ч. 59 мин.
В том числе, будет увеличено время работы межмуниципальных автобусных маршрутов №№ 101с, 331.
В целях обеспечения перевозок большого количества людей по завершении праздничных мероприятий запланировано изменение схем для части троллейбусов межмуниципальных троллейбусных маршрутов № 61 и № 62.
Троллейбусы маршрута № 61 будут отстаиваться в районе остановки общественного транспорта «Филармония» и по окончании праздничных мероприятий проследуют через проспект Ленина до остановки общественного транспорта «Пригородный автовокзал» и далее по маршруту в сторону г. Новочебоксарска.
Троллейбусы маршрута № 62 будут осуществлять отстой в районе остановок общественного транспорта «Театр оперы и балета» и «Художественный музей» и по окончании праздничных мероприятий проследуют по ул. Калинина до остановки общественного транспорта «Мега Молл» и далее по маршруту в сторону г. Новочебоксарска и по Московскому проспекту через остановку общественного транспорта «Берендеевский лес» в сторону Юго-Западного района соответственно.
Кроме того, будет увеличено количество троллейбусов на муниципальных маршрутах г. Чебоксары №№ 1, 4 и 18.
Дополнительно сообщаем, что 9 мая по маршруту № 1 будет курсировать ретро-троллейбус 001 (выезд с депо в 9 ч. 06 мин., заезд в депо в 16 ч. 57 мин.).


07 мая 2025
18:48
Поделиться