О поручении Главы Чувашской Республики О.А. Николаева об усилении работы по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние после прохождения зимнего периода
В рамках поручения Главы Чувашской Республики О.А. Николаева об усилении работы по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние после прохождения зимнего периода, Минтрансом Чувашии проведен контрольный объезд, в рамках которого определены проблемные участки дорог регионального значения.
Одним из проблемных является участок между селом Калинино и городом Шумерля на автомобильной дороге «Чебоксары – Сурское», на котором в ближайшее время подрядчик приступит к выполнению работ по ремонту.
Речь идет о шестикилометровом отрезке, начинающемся от села Калинино в сторону города Шумерля, на котором запланировано фрезерование дорожного покрытия, укладка выравнивающего слоя, а также укрепление обочин. Окончание работ по контракту - 31 июля 2025 года.
Обращаем внимание, что это не весь объем дорожного ремонта на данной автодороге от с.Калинино до г.Шумерля. Понимая, что на этом отрезке есть еще участки, требующие внимания, был сформирован резервный фонд для выполнения дополнительного объема работ.
Для определения фактической потребности дополнительных дорожных работ в ближайшее время начнется подготовка дефектной ведомости по выявленным участкам и разработка сметы.
____________________________
В связи с проведением ремонтных работ на дорогах республики, обращаемся к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал, ориентироваться на временные дорожные знаки и указатели, а также, по возможности, заранее планировать маршрут.