Завершен ремонт автодороги «Цивильск – Ульяновск» - Тобурданово – Яманово – граница Канашского округа

В Канашском округе завершен ремонт автодороги «Цивильск – Ульяновск» - Тобурданово – Яманово – граница Канашского муниципального округа, общей протяженностью 7 км.

Напомним, эта дорога активно использовалась при строительстве скоростной трассы М-12. Восстановление задействованных дорог находилось на личном контроле Главы Чувашии Олега Николаева.

Во время транспортировки инертных материалов подрядчик ООО «СК «Автодор», который выполнял работы на седьмом этапе, поддерживал ее в проезжаемом состоянии.

В прошлом году, после завершения перевозки, ООО «СК «Автодор» приступил к полноценным восстановительным работам. Подрядчик выполнил фрезерование асфальтобетонных покрытий, ликвидацию пучин с помощью ЩПС С4 М800 толщиной 25 см. Также уложил выравнивающий слой из асфальтобетона.

В этом году уложен верхний слой из асфальтобетона толщиной 6 см, обочины также укреплены щебнем толщиной 5 см., нанесена дорожная разметка. Дорога соответствует всем нормативным требованиям.

Отметим, что средства на восстановление были предусмотрены в проектно-сметной документации по строительству высокоскоростной трассы М-12.

Данная автодорога проходит через населенные пункты Тобурданово и Яманово и имеет важное социальное значение для жителей. Наличие качественной дороги способствует развитию инфраструктуры, улучшает транспортное сообщение и облегчает передвижение людей и грузов. Это, в свою очередь повышает качество жизни местных жителей.

11 октября 2024