В Урмарском округе привели в нормативное состояние региональную трассу Урмары-Ковали-Нурлаты

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Урмарском муниципальном округе завершается ремонт автомобильной дороги Урмары-Ковали-Нурлаты. Протяженность участка, приведенного в нормативное состояние, составляет более 11 км.

Полностью обновлен верхний слой покрытия. Здесь подрядная организация ООО «Стройком» выполнила фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия. В дальнейшем провела устройство выравнивающего слоя толщиной до 3 см на площади порядка 38 тыс. кв.м,  а также обустроила слои износа  из горячей асфальтобетонной смеси общей площадью более 76 тыс. кв.м.

В настоящее время подрядчик ведет работы по укреплению обочин асфальтогранулятом. После этого будет нанесена горизонтальная дорожная разметка согласно утвержденному проекту организации дорожного движения.

«Национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен на улучшение дорожной инфраструктуры региона, повышение безопасности и комфорта передвижения для местных жителей и гостей республики. При ремонте автомобильной дороги использовались современные материалы и технологии, обеспечивающие долговечность покрытия и соответствие высоким стандартам качества», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской республики Максим Петров.

Также на данной автомобильной дороге по  национальному проекту ведутся работы по строительству наружного освещения, остановочных пунктов, пешеходных переходов и тротуаров. Подрядная организация ООО «Воддорстрой» занимается установкой освещения и строительством тротуара общей протяженностью 3,8 и 3,1 километра соответственно. Кроме того, планируется построить шесть новых автобусных остановок и четыре пешеходных перехода. Эти меры направлены на улучшение условий передвижения жителей населенных пунктов Урмары, Старые Урмары и Ковали.