С 1 октября 52 маршрут в г. Чебоксары будет обслуживаться государственным перевозчиком

С 1 октября муниципальный маршрут №52 в г. Чебоксары будет обслуживаться  ГУП Чувашской Республики «ЧТУ» Минтранса Чувашии. Государственный перевозчик будет обслуживать маршрут 20 автобусами большого класса, включая 2 резервные единицы. Напомним, что данные автобусы были приобретены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Чувашия вошла в число субъектов, которым Правительство РФ одобрило заявку на обновление автобусного парка. Региону выделены специальный казначейский кредит в размере 500 млн рублей.

Новые современные низкопольные автобусы работают на газу. Они оснащены мониторами, валидаторами, а также кондиционерами и  удобными сиденьями для удобства пассажиров.

Первый рейс с остановки Библиотека для слепых будет осуществляться в 4-50, а последний рейс в 21-42. С остановки Университет-2 автобусы тоже начнут отправляться в 4-50, а последний рейс будет в 22-20. С остановки Заовражное первый рейс в 5-55, а последний рейс в 20-00.

Согласно действующему реестру схема движения:

Прямой путь: Библиотека для слепых - ул. Сапожникова - Обиково - ул. Башмачникова - Кинотеатр «Луч» - ул. Бичурина - ул. Кукшумская - Рябинка - Дворец культуры - Торговый Комплекс «Шупашкар» - ул. Шумилова - ул. Ленинского Комсомола - ул. Хевешская - Автовокзал - Маслосырбаза - ОАО «ОЖДХ» - Агрегатный завод - 33-я школа - Завод Энергозапчасть - АО «Чебоксарский трикотаж» - Мега Молл - Хлопчатобумажный комбинат - Художественный музей - Дом Мод - Театр оперы и балета - Республиканская больница - ул. Афанасьева - Студгородок - АО «Элара» - Парк культуры - Институт образования - Кооперативный институт - ул.  Эльгера - ул. Лебедева - ул. Ахазова - Клиника «Северная» - Бульвар Юности - ул. Мичмана Павлова - Университет - ул. Академика Миначева - Лесная (по расписанию: ул. Мичмана Павлова - Университет - Завод «Контур» - Заовражный - Коллективный сад «Заовражный» - Заовражное)».

Обратный путь: (по расписанию: Заовражное - Коллективный Сад «Родничок» - Коллективный Сад «Виктория» - Коллективный сад «Заовражный» - Кладбище - Завод «Контур» - Университет - Бульвар Юности) Лесная - Университет-2 - ул. Академика Миначева - Университет - Бульвар Юности - Клиника «Северная» - Магазин «Акатуй» - ул. Ахазова - ул. Лебедева - ул. Эльгера - Кооперативный институт - Институт образования - Парк культуры - АО «Элара» - Студгородок - ул. Афанасьева - Республиканская больница - Театр оперы и балета - ул. Композиторов Воробьевых - Дом Союзов - Хлопчатобумажный комбинат - Мега Молл - АО «Чебоксарский трикотаж» - Завод Энергозапчасть - 33-я школа - Агрегатный завод - ОАО «ОЖДХ» - Маслосырбаза - Автовокзал - ул. Хевешская - ул. Ленинского Комсомола - ул. Шумилова - Торговый комплекс «Шупашкар» - Дворец культуры - Рябинка - ул. Кукшумская - ул.  Бичурина - Кинотеатр «Луч» - ул. Башмачникова - Обиково - ул. Сапожникова - Дворец культуры «Южный» - Библиотека для слепых.

30 сентября 2024