Акция «Безопасная дорога детства» впервые прошла в г. Канаш

Акция «Безопасная дорога детства»  впервые прошла в г. Канаш

Мастер-класс для будущих родителей по установке детских удерживающих устройств в автомобиле впервые прошел в городе Канаш. Акция «Безопасная дорога детства»  проводится в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», который является частью нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами мероприятия выступили Минтранс Чувашии совместно с Госавтоинспекцией Чувашии при поддержке Министерства здравоохранения.

Акция направлена на предупреждение ДТП с участием детей  и снижение детской смертности и травматизма на дорогах.

В мастер-классе приняли участие будущие родители, которые получили практические навыки установки детских автокресел. Специалист продемонстрировал правильную установку и использование различных типов детских кресел, которые учитывают возраст и вес ребенка. Использование детских удерживающих устройств снижает риск детской смертности вдвое, риск получения тяжёлых травм - на 90%.

«На безвозмездной основе передали Канашскому межтерриториальному медицинскому центру новое детское удерживающее устройство. Устройство-трансформер подойдет многим юным пациентам и позволит безопасно добраться до пункта назначения», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.

Благодаря участию в мастер-классе будущие родители приобрели необходимые знания и навыки по безопасной перевозке детей в автомобиле. Ожидается, что подобные мероприятия помогут снизить количество аварий с участием маленьких пассажиров и повысить общую безопасность на дорогах региона.

Акция получила положительные отзывы от участников, которые отметили важность таких мероприятий для обеспечения безопасности своих детей на дороге.

Завершилось мероприятие приятным сюрпризом. Семьям, которые сегодня выписались, организаторы подарили детские удерживающие устройства. Малыши поехали домой в безопасных и комфортных условиях.

Помните! Безопасность на дорогах начинается с семьи!

23 сентября 2024