В Новочебоксарске благодаря национальному проекту обновляют дорогу к Спортивному комплексу

В Новочебоксарске благодаря национальному проекту обновляют  дорогу к Спортивному комплексу

В Чувашии с каждым годом обновляется все больше дорог, ведущих к социально-значимым объектам. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтные работы проходят как на дорогах к медучреждениям, детским садам, школам, так и к спортивным объектам.

В городе Новочебоксарск проходит ремонт участка автомобильной дороги по улице Винокурова. Работы ведутся по дорожному нацпроекту. Протяженность ремонтируемого участка составляет порядка 1,7 км.

В настоящее время выполнено 80% от запланированных на объекте работ. Подрядная организация завершила укладку асфальта. Ей осталось завершить ремонтные работы на тротуарах, обустроить поребрики и бордюры. К 1 октября планируется завершение всех работ и сдача объекта.

Улица Винокурова ведет к одному из главных крупных спортивных сооружений Чувашии – спортивной школе олимпийского резерва №3. Это спортивное учреждение имеет большое значение для развития спорта и здорового образа жизни среди населения. Ремонт этой дороги позволит улучшить транспортную доступность школы, обеспечить комфортное и безопасное передвижение спортсменов, тренеров и посетителей.

18 сентября 2024