Повышение детской безопасности на железной дороге основная цель мероприятия «Безопасная железная дорога детям»

Повышение детской безопасности на железной дороге основная цель мероприятия  «Безопасная железная дорога детям»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии совместно с Горьковской железной дорогой провели мероприятие «Безопасная железная дорога детям». Данное мероприятие проводится ежегодно и традиционно проходит в городе Чебоксары.

«Железная дорога является объектом повышенной опасности, требующим строгого соблюдения установленных норм и правил. Важность проведения подобных мероприятий для детей невозможно переоценить, так как они помогают сформировать у юного поколения культуру безопасного поведения вблизи железной дороги», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

Заместитель главного инженера Горьковской железной дороги (по Казанскому территориальному управлению)  Евгений Ананьин простыми словами рассказал детям об основных правилах поведения на железной дороге, привел примеры из жизни, как при несоблюдении тех или иных правил происходили несчастные случаи. Для школьников 5 классов организовали экскурсию по железнодорожному вокзалу, перрону, а также ученики посетили вагоны двухэтажного поезда. Там им поведали об основных правилах поведения в поезде: что можно делать, а что нельзя. Также для детей провели квиз, игровая форма которого позволяет легко освоить основные правила поведения на железнодорожных переездах и железной дороге.

Мероприятие «Безопасная железная дорога детям» направлено на то, чтобы дети осознали значимость правил безопасности на железной дороге. Благодаря этому мероприятию участники получают не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для сохранения собственной жизни и здоровья.

18 сентября 2024