Скидку при оплате проезда в троллейбусах Чувашской Республики через СБП продлили до конца года

Скидка при оплате проезда в троллейбусах в Чувашской Республике будет действовать до конца 2024 года. Об этом заявили представители Системы быстрых платежей. Акция должна была завершиться 30 сентября.

До 31 декабря 2024 года скидка 8 рублей продолжит распространяться на поездки в троллейбусах Чебоксар, Новочебоксарска и межмуниципальных маршрутов между городами, если оплачивать их через СБП. Эти транспортные средства уже оборудованы специальными NFC-табличками – пластиковыми носителями с NFC-меткой и QR-кодом СБП.

В настоящее время в троллейбусах установлено свыше 350 NFC-табличек. Как правило, NFC-таблички располагаются на стекле у входа в троллейбус.

«Почти в 80 раз выросло количество оплат через СБП в троллейбусах республики. Благодаря акции с начала июня выгода жителей достигла 1,8 млн рублей. Мы видим, что спрос на такой технологичный способ платежа растет, поэтому решили продлить действие акции до Нового года. Так, у пользователей Системы быстрых платежей есть возможность совершать поездки по сниженной стоимости еще три дополнительных месяца», – сказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов НСПК.

«Акция по предоставлению скидки при оплате проезда через систему быстрых платежей не только делает безналичные расчёты более популярными среди населения, но и делает услуги общественного транспорта доступнее для жителей Чувашской Республики, позволяя им экономить на оплате проезда», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.

Оплатить проезд с помощью СБП можно двумя способами. Первый – приложить к NFC-табличке свой смартфон и выбрать банк для оплаты. Второй вариант – отсканировать QR-код, размещенный непосредственно на NFC-табличке. В каждом случае можно также воспользоваться приложением СБПэй.

При оплате через СБП скидка применится автоматически, а деньги поступят на счет регионального транспортного оператора в считанные минуты.

Сервис СБПэй доступен для скачивания в RuStore или App Gallery.

Полные правила предоставления скидки на проезд, а также перечень маршрутов перевозчиков, участвующих в акции, доступны на сайте vamprivet.ru или в мобильном приложении «Привет!».

Акцию проводит Национальная система платежных карт (НСПК) — операционный платежный и клиринговый центр СБП.

Справка

Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 200 кредитных организаций.

17 сентября 2024