В Чувашии утвердили алгоритмы действий при атаке беспилотных летательных аппаратов

Олег Николаев, глава Чувашской Республики, рассказал об этом на прямой линии. Он подчеркнул, что в регионе определили объекты, которые могут стать целями для атак беспилотных летательных аппаратов.

«Мы разработали чёткие алгоритмы действий для правоохранительных органов и всех имеющихся у нас систем. Естественно, взаимодействуем с Министерством обороны и с коллегами из других регионов для того, чтобы синхронно действовать и поддерживать друг друга. Будем надеяться и молиться, чтобы и дальше эта напасть нас обходила», — сказал Олег Николаев.
Глава Чувашии отметил, что правительство совместно с правоохранительными органами постоянно анализирует текущую ситуацию и методы атак, чтобы изменить подходы и методы реагирования на угрозы, связанные с беспилотными летательными аппаратами.

02 сентября 2024