В с. Большие Яльчики строится автомобильная дорога с асфальтобетонным покрытием

Республиканская адресная инвестиционная программа призвана сделать дороги комфортными и безопасными не только в городе, но и в селе.  В рамках программы в настоящее время в Яльчикском муниципальном округе начато строительство еще одной автомобильной дороги в селе Большие Яльчики.

Однополосная дорога с асфальтобетонным покрытием появится по ул. К.Маркса, ул. Лермонтова, переулку от ул. Лермонтова до ул. Матросова, ул. Комарова общей протяженностью 1,7 км.

Строительные работы осуществляет подрядная организация ООО «ДПМК «Яльчикское». Сумма контракта составляет 58 млн рублей. В настоящее время на объекте ведется перенос инженерных сетей.

Согласно контракту, строительные работы должны завершиться  в августе 2026 года.

21 августа 2024