В мобильном приложении EТК появилась виртуальная транспортная карта

В мобильном приложении EТК появилась виртуальная транспортная карта, с помощью которой пассажиры могут удобно и безопасно оплачивать проезд Android-смартфонами, пользуясь всеми выгодными тарифами транспортных карт.

Выпуск виртуальной транспортной карты доступен всем пользователям мобильного приложения EТК в Чувашской Республике, понадобится лишь Android-смартфон с модулем NFC.

В отличие от физической карты, виртуальная имеет ряд преимуществ: она всегда находится в смартфоне, пополнение на нее записывается мгновенно, а баланс в приложении всегда актуален. Кроме этого, приложение позволяет выпускать несколько видов карт с разными тарифами, а также такую карту не так легко потерять как пластиковую и можно будет быстро восстановить.

ЕТК продолжает развивать цифровые сервисы для удобной и выгодной оплаты проезда. Виртуальная транспортная карта создана для тех пассажиров, которые привыкли использовать банковские платежные сервисы на смартфоне для оплаты разовой поездки.

Виртуальная транспортная карта – уникальная российская разработка компании «Ситикард». Нижегородская область стала первым регионом России, где в октябре 2022 года виртуальная карта стала действовать на всём пассажирском транспорте, поддерживая оплату всеми видами общегражданских тарифов. Сегодня виртуальные транспортные карты, выпускаемые региональными операторами систем оплаты проезда, также доступны пользователям Калужской, Кировской, Нижегородской, Свердловской, Омской и Тюменской областях, а также в Удмуртской Республике.

Выпуск виртуальной карты сроком на один год стоит 90 рублей, но благодаря акции АО «НСПК» до 30 сентября 2024 года можно легко вернуть 20% кешбэка при пополнении через СБП.

Для выпуска виртуальной карты не забудьте обновить приложение ЕТК через Google Play или RuStore.

Фото: из открытых источников

07 августа 2024