За два месяца навигации на «Валдаях» перевезено более 12,7 тыс пассажиров

Путешествия на теплоходах «Валдай» становятся все более популярными среди жителей и гостей столицы. За два месяца навигации теплоходы «Валдай» перевезли более 12,7 тыс пассажиров. Из них 8,6 тыс.  пассажиров воспользовались маршрутом «Чебоксары — Казань». Ещё чуть более 4 тыс. пассажиров доставили из столицы региона в Свияжск.

Растет и количество судозаходов. Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев в интервью «Коммерсанту», в этом году наблюдается заметный рост судозаходов по сравнению с прошлым годом: число заключенных договоров увеличилось с 670 до 759.

Отметим, что на данный момент в Чебоксарском речном порту приняли 413 туристических теплоходов, на борту которых находилось около 60 тысяч пассажиров.
Рост числа судозаходов и количества пассажиров говорит о том, что речные круизы становятся всё более популярными. В следующем году планируется начать строительство причалов в двух городах — Козловке и Мариинском Посаде.

«Работа будет проводиться в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики. Построение причалов оживит индустрию гостеприимства в этих небольших городах», — отметил Олег Николаев.

02 августа 2024