15 августа в Чебоксарах состоится региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России»

Региональный этап VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2024» проводится при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Цель конкурса — повысить уровень профессионализма водителей такси, занимающихся перевозкой пассажиров и багажа. Также конкурс призван популяризировать профессию водителя такси среди молодежи и повысить ее престиж.

Победители конкурса получат ценные призы: три первых места разделят между собой 30 тысяч рублей, а победитель отправится на финал конкурса, где будет бороться за звание лучшего водителя такси со всей страны.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо соответствовать следующим требованиям:

— иметь официальное трудоустройство или быть индивидуальным предпринимателем;

— иметь водительское удостоверение;

— стаж вождения не менее трех лет;

— не иметь грубых нарушений правил дорожного движения за последний год.

Участие в конкурсе бесплатное, подать заявку можно на официальном сайте по ссылке.

ВСЕ ПРАВИЛА КОНКУРСА — ЗДЕСЬ.

Напомним, что победителем VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» стал Артур Михайлов из Чувашии. Он выиграл денежный приз в размере 150 тысяч рублей и новый автомобиль Lada Vesta.

Организаторы конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Всероссийский конкурс проходит по всей стране с 2018 года.

Официальное открытие состоится в 12.00 по адресу: Чебоксары, пл. Речников, (автодром парковки Речного порта города Чебоксары).

22 июля 2024