В столице Чувашии продолжается оптимизация дорожного движения

В рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чувашии продолжается оптимизация дорожного движения.

Специалисты Ситуационного центра управления ИТС КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии провели анализ дорожного движения на перекрёстке проезда Машиностроителей и проезда Дорожный в городе Чебоксары.

После изучения загруженности этого участка и анализа существующей схемы организации дорожного движения предложили администрации города Чебоксары изменить схему движения на этом участке.

Специалисты Ситуационного центра предложили организовать на проезде Машиностроителей трёхполосное движение в сторону улицы Ленинского Комсомола. Для этого нужно будет переразметить дорогу и выделить полосу для левоповоротного движения на проезд Дорожный за счёт сужения полос. Расчёты показали, что ширина проезжей части позволяет это сделать.

Это изменение позволит улучшить безопасность дорожного движения, снизить нагрузку на транспортный поток, идущий в сторону улицы Ленинского Комсомола и проезда Дорожного, увеличить пропускную способность перекрёстка и предотвратить ДТП на этом участке дороги.

Предложения были одобрены на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города в июне и оформлены протокольными поручениями для включения в план работ.

Движение на этом участке скоро изменится.

18 июля 2024