Максим Петров принял участие в Едином информационном дне в г. Алатырь

В городе Алатыре, как и во всей республике, 17 июля состоялся очередной Единый информационный день. В этот день в городе работала информационная группа, в состав которой вошли министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров, и.о главы города Елена Ермолаева, заместитель главы администрации Павел Аринин и председатель городского собрания депутатов Владимир Косолапенков.

Члены информационной группы встретились с работниками социальной сферы и обсудили несколько важных вопросов. Они говорили о предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета за первое полугодие 2024 года. Также обсуждались основные мероприятия, приуроченные ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары. Кроме того, речь шла об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2024 года.

По первому вопросу выступил Максим Петров. Он рассказал об обороте организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, крупных и средних предприятий города, общественного питания и розничной торговли. Также Максим Михайлович рассказал об индексе потребительских цен на товары и услуги.

Он также сообщил об основных мероприятиях, приуроченных ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары. Особое внимание было уделено Всероссийскому конкурсу «Лучший водитель троллейбуса». Цель конкурса — совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей троллейбусов, выявление лучших водителей в России и повышение роли и популяризация профессии водителя троллейбуса. Вопрос о проведении конкурса в Чебоксарах прорабатывается с Министерством транспорта России.

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2024 года доложила Елена Ермолаева. Она рассказала о взаимодействии администрации города Алатыря с поисково-спасательной службой государственного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии. В необорудованных местах были установлены запрещающие аншлаги «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!». Также с жителями проводились беседы о необходимости соблюдения мер безопасности на воде и внимательном отношении к детям в период купального сезона.

В завершение мероприятия присутствующие обсудили проблемные вопросы в формате «вопрос-ответ». Часть вопросов была взята на контроль, их решение будет принято в ближайшее время.

18 июля 2024