На Марпосадском шоссе в Чебоксарах выделят полосы для общественного транспорта

Эта тема стало одной из обсуждаемых в эти минуты на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Чувашии. По Марпосадскому шоссе начали курсировать троллейбусы новых маршрутов, связавших Чебоксары и Новочебоксарск.

Маршруты сразу стали популярными у жителей, они позволяют комфортно передвигаться между городами. Количество подвижного состава будет увеличено и уже сейчас очевидно серьезное увеличение пассажиропотока.

Для комфорта пассажиров и в целях обеспечения безопасности дорожного движения комиссия поставила вопрос о важности организации там специальных полос, для движения общественного транспорта.

Также на Правительственной комиссии подняли тему организации движения для решения проблем с доступностью микрорайона Новый город. Впорос активно прорабатывается.

МК в Чебоксарах