В Чувашию продолжают прибывать новые троллейбусы

На данный момент в Чувашское транспортное управление доставлено 16 из 20 троллейбусов на малом ходу, приобретенных за счет средств от ООО «СОПФ «Инфраструктурные облигации». В настоящее время на базе предприятия Поставщик осуществляет подготовку троллейбусов к передаче Заказчику. Поставка еще 4 троллейбусов ожидается в ближайшее время.

Все 20 единиц будут задействованы для пассажирских перевозок в г. Новочебоксарск по маршрутам №№ 52,53,54 и 55. Новые троллейбусы полностью позволят обеспечить пассажирские перевозки в городе спутнике только современным низкопольным транспортом.

«Сейчас троллейбусы марки «Горожанин» проходят приемку. На предприятие приехали специалисты завода-изготовителя, проводится совместная проверка техники. После этого троллейбусы будут переданы в троллейбусное управление. Только после этого можно будет приступить к их обкатке и выпуску на линию», - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

Напомним, ГУП Чувашской Республики «Чувашское транспортное управление» Минтранса Чувашии заключены два договора с ООО «Автотехкомплект» на поставку 92 троллейбусов: 72 единицы с автономным ходом, 20 единиц без автономного хода.

59 троллейбусов с увеличенным автономным ходом планируется направить на обслуживание двух новых межмуниципальных маршрутов №№ 60 и 61 «Чебоксары — Новочебоксарск». 13 троллейбусов с увеличенным автономным ходом будут работать на новых маршрутах №№ 51 и 56 в городе Новочебоксарск.

08 июля 2024