В Порецком округе продолжается оснащение моста через р. Сура инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности

В Порецком муниципальном округе продолжаются работы по повышению уровня безопасности на мосту через реку Суру, который находится на автодороге Чебоксары-Сурское.

В рамках исполнения государственного контракта, который предусматривает оснащение категорированных объектов транспортной инфраструктуры средствами обеспечения транспортной безопасности,   подрядная организация завершила установку металлических кабельных лотков, блоков управления шкафного исполнения. Также установлены  камеры видеонаблюдения, металлические заграждения  ограничивающие доступ к критическим элементам мостового сооружения.

Подрядчику также предстоит установить системы контроля и управления доступом, системы связи и оповещения, системы охранного освещения, инженерные сооружения и пункт управления обеспечения транспортной безопасности.

Эти мероприятия проводятся в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности». Их цель — обеспечить устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса, защитить интересы личности, общества и государства от актов незаконного вмешательства, включая террористические акты.

Подрядчик должен завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию в сентябре 2024 года.

Напомним, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мост через реку Сура на км  143+931 автомобильной дороги Чебоксары-Сурское отремонтирован в 2020 году.  Протяженность моста через Суру возле села Порецкое составляет 455 метров, ширина проезжей части 7 м.

04 июля 2024