ХХI Всероссийский Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» пройдет в Чебоксарах

Сегодня  в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии состоялось заседание Организационного комитета по проведению финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей «Лучший водитель троллейбуса».

В заседании приняли участие генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Сергей Карпов, генеральный директор ОАО «НИИАТ» Валерий Машков, директор филиала по Республике Татарстан в Приволжском федеральном округе Максим Писоцков, заместитель директора филиала в Приволжском федеральном округе ФБУ «Росавтотранс» Дмитрий Наумов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров. Они осмотрели площадку для проведения теоретического и практического туров конкурса, обсудили организационные вопросы.

Было решено провести конкурс в период с 7 по 9 августа.

От Чувашской Республики в конкурсе примут участие два водителя троллейбуса — победитель и призёр регионального этапа Эдуард Арсентьев и Романова Наталия.

Конкурс проводится с целью совершенствования профессиональных знаний участников, популяризации профессии водителя троллейбуса, а также формирования стереотипов безопасного поведения на дорогах.

04 июля 2024