Маршрут построен

В День Республики состоялся запуск троллейбуса № 62 по маршруту «Чебоксары-Новочебоксарск».
Новый маршрут начинает свой путь от Чапаевского посёлка в Чебоксарах и заканчивается в микрорайоне «Иваново» в Новочебоксарске. Запуск троллейбусов ждало большое количество жителей города-спутника.
24 июня, в День Республики, оценили качество обслуживания новоиспечённого маршрута Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, глава города Новочебоксарск Максим Семенов.
Владимир Доброхотов отметил, что надежные транспортные связи между городами — одна из ключевых задач, которую необходимо решать в рамках Чебоксарской агломерации.
На маршрут поставлена 21 единица транспорта, интервал движения составит 10 минут. В новеньких троллейбусах установлены валидаторы, голосовое оповещение остановок и специальные таблички для считывания QR-кода для оплаты проезда. Кстати, с помощью Системы быстрых платежей можно прокатиться со скидкой 8 рублей. К примеру, при оплате обычной банковской картой или ЕТК стоимость проезда на данном маршруте составляет 29 рублей, а при помощи СБП — 21 рубль. Данная акция действует до 30 сентября.
«Я почти каждый день совершаю поездку до Новочебоксарска к любимой бабушке. Раньше ездила в переполненных автобусах и маршрутках, иногда было нереально уехать. Сегодня с большим удовольствием добралась в троллейбусе № 62. Здесь чисто, комфортно и очень удобно.
Здорово, что транспорт низкопольный, можно без проблем ездить с маленьким ребёнком, так как много пространства для коляски. Да и цена проезда очень радует. С помощью QR-кода поездка до Новочебоксарска обошлась мне всего в 21 рубль», — поделилась впечатлениями от открытия маршрута жительница Чебоксар Наталья.

Фёдор Никитин

Чебоксарские новости