Минтранс Чувашии приглашает на мастер-класс по безопасному управлению СИМ и велосипедом

26 июня в столице Чувашии состоится бесплатный мастер-класс по безопасному управлению велосипедом, самокатом и средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Мероприятие организовано по инициативе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Цель мастер-класса — повысить осведомлённость граждан в области правил дорожного движения (ПДД) и снизить аварийность с участием велосипедистов, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

В формате теоретических и практических занятий участники узнают, как эффективно ускоряться, управлять и тормозить на велосипеде, самокате или другом СИМ. Специалисты также расскажут о причинах ДТП и падений, а также научат самостоятельно отрабатывать навыки, которые могут в критических ситуациях помочь сохранить здоровье и жизнь на дороге.

Для закрепления результата участники смогут отработать каждый элемент теории с инструкторами на полосе препятствий. Инструкторы также расскажут о самых распространённых ошибках и как их можно избежать. Кроме того, для участников будет организован практический курс по оказанию первой медицинской помощи.

Мастер-класс пройдёт 26 июня в центре маунтинбайка по адресу: Чебоксары, Московский проспект, 38В.

Начало в 10:00. Вход свободный.