В День Республики между Чебоксарами и Новочебоксарском заработает 62 троллейбусный маршрут

24 июня, в День Республики, запустим троллейбусный межмуниципальный маршрут №62 «г. Новочебоксарск (Микрорайон Иваново) — г. Чебоксары (ЧПО им. Чапаева)».

«Проблема транспортного сообщения между городами Чебоксары и Новочебоксарск существует давно. В целях ее решения планируем открыть межмуниципальные троллейбусные маршруты. В День Республики между городами запустим первый троллейбусный маршрут№62», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.

21 троллейбусов будут работать на маршруте (в том числе 3 резервных). Общая вместимость каждого троллейбуса 90 мест, в том числе 33 места для сидения. Современные троллейбусы оснащены кондиционерами, датчиками подсчета пассажиропотока, мониторами для отображения информации в салоне троллейбуса, речевыми автоинформаторами, троллейбусы имеют низкопольную конструкцию кузова и обеспечивают перевозку маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.

Установлены тарифы на троллейбусе в межмуниципальном сообщении «Новочебоксарск — Чебоксары»:

▫безналичный расчёт — 29 рублей,

▫наличный расчёт — 33 рубля,

▫по проездному билету на 60 поездок сроком действия 45 суток — 27 рублей.

19 июня 2024