В Международный Аэропорт Чебоксары заходит новая авиакомпания «Азимут»

В Международный Аэропорт Чебоксары  заходит новая авиакомпания «Азимут»

1 июня к выполнению полетной программы Минеральные Воды- Чебоксары - Сургут приступила авиакомпания «Азимут».

Сегодня утром прибыл первый рейс из Минеральных Вод, который торжественно встретили в аэропорту. Не обошлось и без подарков, в том числе авиакомпания Азимут подарила сертификаты на бесплатный перелет одному из пассажиров рейсов Мин.Воды - Чебоксары и Чебоксары - Сургут.

Стыковочный рейс соединит южный курортный регион и северную нефтедобывающую столицу страны. Для жителей Чувашии рейс сделает доступным оба этих направления.

С 1 июня рейс будет осуществляться по субботам с вылетом из Чебоксар в Сургут в 11:00 и в Мин.Воды в 18:30.

А с 17 июня перевозчик добавляет и вторую частоту: по понедельникам с вылетом в Минеральные Воды в 11:20, и в Сургут вылет в 18:50.

«Такие планы были обозначены в Отчёте Кабмину Чувашии за 2023 год. Совместно с ООО «МАЧ» ведем планомерную работу, чтобы увеличить количество направлений полётов из нашего аэропорта. Привлекаем новых авиаперевозчиков.  Напомню, с 14 июня Аэрофлот начинает летать в Чебоксары. С 17 июня «Азимут» открывает вторую частоту на рейсах в Минеральные Воды и Сургут.

Благодаря расширению географии полётов мы сможем укрепить связи между регионами, а также улучшить взаимодействие между бизнесом и организациями. Будем продолжать развивать региональное авиасообщение, в том числе за счёт субсидирования авиаперевозчиков из республиканского бюджета» - отметил Глава Чувашии Олег Николаев в телеграм-канале.

«В аэропорт приходит новая авиакомпания, что говорит о привлекательности Чувашии. Кроме того, сыграло роль участие региона в федеральной программе субсидирования межрегиональных воздушных перевозок», - прокомментировал Генеральный директор ООО «МАЧ» Руслан Минаев.

Авиакомпания Азимут — «новое лицо» авиации Юга России. 95% направлений связывают регионы России прямыми рейсами. На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из 18 современных воздушных судов «Сухой Суперджет 100».

01 июня 2024