Новые троллейбусы вышли на обкатку

В рамках подготовки к запуску нового маршрута между Чебоксарами и Новочебоксарском, Чувашское транспортное управление начало тестирование новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Водители троллейбусов проходят обучение на новых машинах и стажировку для работы на них.
Новые троллейбусы будут обслуживать межмуниципальный маршрут №62, который свяжет Чебоксары и Новочебоксарск. Они будут курсировать от остановки «ПО имени Чапаева» в Чебоксарах до остановки «Иваново» в Новочебоксарске.

Напомним, что троллейбусы были приобретены за счёт республиканского бюджета.

«В дни Святой Троицы, 22–23 июня 2024 года, для удобства пассажиров планируем запустить троллейбусы на автономном ходу до Карачуринского кладбища от остановки общественного транспорта «Ж/д вокзал». Планируется, что на этом маршруте будут работать 10–12 троллейбусов. Поэтому сейчас идёт тестирование троллейбусов по этому направлению», - отметил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрий Арлашкин.

30 мая 2024