Капремонт  участка дороги «Цивильск — Ульяновск» — Ачакасы — Янгорчино — «Вурнары — Убеево — Красноармейское» завершится в сентябре

В Канашском муниципальном округе по дорожному нацпроекту продолжаются работы по капитальному ремонту участка дороги «Цивильск — Ульяновск» — Ачакасы — Янгорчино — «Вурнары — Убеево — Красноармейское».  Протяженность объекта  5,5 км.

Данный участок находится между деревней Новые Ачакасы и селом Ачакасы. В деревне Новые Ачакасы расположен ФАП, ветеринарная клиника.

Объект является переходящим и работы здесь выполняются комплексно. Ранее работы велись около железнодорожного переезда. В общей сложности было отремонтировано около 1,9 километра дороги. До переезда был уложен нижний слой асфальта на участке протяжённостью 1,6 километра, а после переезда — ещё 360 метров. На подъёме установили дренажную систему и привели дорожное полотно к проектной отметке.

В настоящее время ведутся работы по выкорчевыванию деревьев и досыпке обочин.  В ближайшее время подрядчик приступит к снятию верхнего слоя асфальта, затем уложит подстилающий слой из песка и щебёночное основание. Также на объекте капитального ремонта необходимо переустроить линии электропередач и газопровод, уложить двухслойное покрытие толщиной 13 см и укрепить обочины щебнем. На завершающем этапе нанесут разметку и установят новые дорожные знаки.

Выполнить дорожные работы в полном объеме подрядная организация должна до конца сентября 2024 года.