В Батырево по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновляют дорожное покрытие

В Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок региональной трассы Калинино-Батырево-Яльчики. Протяженность объекта ― 3,1 км.

Этот участок дороги проходит через административный центр округа — село Батырево. Он играет важную роль в транспортной системе округа, так как обеспечивает доступ к необходимым услугам и местам. На этом участке расположены торговые точки, магазины, административные и социальные учреждения, что делает его центром коммерческой и общественной жизни.

Подрядная организация ООО «Автодор» приступила к работам на прошлой неделе. В настоящий момент ведутся работы по фрезерованию существующего покрытия. Данный участок автодороги с высокой интенсивностью движения.

Контракт предусматривает ремонт существующего асфальтобетонного покрытия, восстановление искусственных неровностей, укрепление обочин асфальтогранулятом и нанесение разметки. Выполнить ремонтные работы в полном объеме подрядная организация должна до 31 июля 2024 года.

Напомним, в этом году в Чувашской Республике на региональной сети благодаря национальному проекту приведут к нормативам 28 участков дорожной сети, а также 3 искусственных сооружения. На эти цели предусмотрено порядка 1,5 млрд рублей.