В рамках празднования 555-летия города Чебоксары пройдет Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»

Глава Чувашии Олег Николаев на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 555-летия города Чебоксары обозначил, что финальная программа празднования должна быть готова в течение недели. Основные мероприятия празднования состоятся 15-18 августа.

«Прошу в течение недели собрать все мероприятия, которые планируются в этом году. Это крупные объекты, и их много. Важно чтобы они были доступны СМИ, нашим гражданам, чтобы они могли участвовать, радоваться, а кто-то и планировать использование этих объектов. Все строим для них», - поставил задачу перед исполнительными органами республики Глава Чувашии Олег Николаев.

Минтрансом Чувашии в преддверии празднования 555-летия города Чебоксары планируется провести Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса». Хотим продолжить добрую традицию проведения конкурсов профессионального мастерства. Так, в прошлом году в Чувашии прошел V Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России». В настоящее время вопрос о проведении конкурса «Лучший водитель троллейбуса» в столице Чувашской Республике прорабатывается с Минтрансом России.

«Основной целью конкурса «Лучший водитель троллейбуса» является совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей троллейбусов, выявление лучших водителей в России, повышение роли и популяризации профессии водителя троллейбуса. В свою очередь мы ведем работу по привлечению внимания и популяризации такой профессии, как водитель троллейбуса. Считаю, что такое мероприятие позволит поделиться как опытом, так и лучшими практиками, с подвигнет к улучшению качества обслуживания пассажиров», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.

Чувашия – один из немногих субъектов страны, где сохранен такой экологически чистый вид транспорта как троллейбус. В регионе ведется работа по обновлению подвижного состава наземного электрического транспорта. Благодаря привлечению займа АО «ДОМ.РФ» в республику поступят 92 единицы. Так, к празднованию 555-летия в регион планируется поставить первую партию троллейбусов, приобретенных за счет инфраструктурных облигаций.

22 мая 2024