1 июня Минтранс Чувашии приглашает на фестиваль «Безопасное лето»

Безопасное лето каждому ребенку!

1 июня в Чебоксарах состоится фестиваль «Безопасное лето», который организует Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Фестиваль призван повысить культуру поведения всех участников дорожного движения.

«В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе проводится комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Организовывая фестиваль «Безопасное лето», ставим целью повышение культуры поведения всех участников дорожного движения. Надеюсь, что такие познавательные мероприятия вдохновят детей на углубленное изучение основ безопасности на дорогах, а взрослым еще раз напомнят важность соблюдения ПДД», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

На фестивале участников ждут познавательные мастер-классы, викторины и игры, а также развлекательная программа с аниматорами, аквагримом, батутом и катанием на велокарах. Для участников также проведут мастер-класс по безопасному управлению СИМ (средство индивидуальной мобильности). Также организаторы подготовили профильные викторины, интеллектуально-развлекательные игры «Семейный дрифт», «Бип-квиз».

Фестиваль приурочен ко Дню защиты детей и пройдёт с 11:00 до 15:00 на нижней парковке торгового центра «Мега Молл» по адресу: г. Чебоксары, улица Калинина, 105А, подъезд 7.