Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики».

Проектом постановления объемы финансирования государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2018 г. № 599, приводятся в соответствие с Законом Чувашской Республики от 30 ноября 2023 г. № 89 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Кроме того, в целях сокращения убытков государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашское транспортное управление» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики от перевозок пассажиров по муниципальным троллейбусным маршрутам проектом постановления предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований в размере 15622,9 тыс. рублей с мероприятия «Развитие регионального авиасообщения» на мероприятие «Организация перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам наземным электрическим транспортом». По мероприятию «Развитие регионального авиасообщения» ожидается экономия денежных средств в вышеуказанном размере в связи с отменой планируемого к запуску маршрута авиаперевозок сообщением «Чебоксары – Махачкала».

Публичное обсуждение проводится в целях ознакомления общественности с изменениями, вносимыми в Государственную программу, подготовки и представления в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона Министерства: 428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пл.Республики, д.2, mintrans_info@cap.ru, 56-50-80) предложений и комментариев по доработке проекта постановления, которые можно оставить по ссылке.

Дата и время завершения публичного обсуждения: 22 мая 2024 г. 17 часов 00 минут.

14 мая 2024