Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На межмуниципальных маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» с 22 апреля повышается стоимость проезда

На межмуниципальных маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск» с 22 апреля повышается стоимость проезда

Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин сегодня во время прямого эфира в социальной сети Вконтакте в сообществе «Чувашская Республика». Онлайн-трансляция  была организована совместно с Центром управления регионом Чувашской Республики.

«Цены на проезд на регулируемых тарифах индексируются ежегодно. В Чебоксарах повышение цены на проезд планируется в рамках инфляции на 7,1 %. В соответствии с действующим федеральным законодательством при перевозках по нерегулируемым тарифам стоимость проезда устанавливается перевозчиками самостоятельно», отметил Юрий Арлашкин.

Перевозчики, работающие на маршрутах «Чебоксары-Новочебоксарск», уведомили Минтранс Чувашии об увеличении с 22 апреля тарифов на проезд с действующих:

тариф на разовую поездку по абонементу на 60 поездок – 34 рубля;

при  безналичной оплате – 37 рублей;

при оплате наличными деньгами – 40 рублей.

          на тарифы (с 22 апреля):

тариф на разовую поездку по абонементу на 60 поездок – 40 рублей;

при безналичной оплате – 43 рубля;

при оплате наличными деньгами – 48 рублей.

На межмуниципальных маршрутах сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» перевозки осуществляются по 7 автобусным маршрутам. Сроки действия свидетельств об осуществлении перевозок по 3 маршрутам (220, 234, 270) заканчиваются в текущем году.

Заменить межмуниципальные автобусные маршруты сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» планируется 3 межмуниципальными троллейбусными маршрутами № 60 «Университет – Химтехникум», № 61 «Медицинский центр – Иваново», № 62 «ПО им. Чапаева – Иваново». На указанных маршрутах будет работать 80 троллейбусов.

Перевозки по межмуниципальным троллейбусным маршрутам будут осуществляться по регулируемым тарифам с применением проездных билетов и пересадочных абонементов. Тарифы будут установлены Кабинетом Министров Чувашской Республики по предложениям Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и предварительно должны составить не более 35 рублей.

Запись прямого эфира доступна по ссылке.



28 марта 2024
15:17
Поделиться