Проблемы, перспективы и инструментарий кадрового обеспечения развития региональной экономики обсудили за круглым столом в МАДИ

15 февраля Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики на базе  Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) организовало круглый стол посвященный проблемам, перспективам и инструментария кадрового обеспечения развития региональной экономики.

В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты подведомственных Минтрансу Чувашии организаций, представители Минобразования и Минтруда Чувашии, педагогический состав Волжского филиала МАДИ.

Приглашенные специалисты рассказали студентам о текущей ситуации в дорожно-транспортной отрасли, об организациях, основных направлениях деятельности и перспективах развития. Обсудили тему кадрового обеспечения дорожно-транспортного комплекса Чувашии и предлагаемые меры по привлечению специалистов в отрасль.

Так, парк Чувашского транспортного управления в этом году пополнится на 153 троллейбуса и 47 автобусов. Сегодня существует достаточно высокая потребность в специалистах. Директор управления Андрей Васильев подробно рассказал о вакансиях, об условиях и социальных гарантиях для специалистов и пригласил студентов на работу после окончания учебы. Студенты узнали о размерах заработной платы на предприятии и перспективах карьерного роста для молодых специалистов.

Главный специалист по кадрам КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Марина Андреева в ходе встречи рассказала студентам об управлении, о ключевых объектах строительства, ремонта и содержания региональной дорожной сети и перспективах, которые открываются перед будущими дорожниками. Сотрудники управления выразили готовность помогать будущим дорожникам осваиваться в профессии и пригласили их проходить летнюю производственную практику.

«Между Минтрансом Чувашии  и Волжским филиалом МАДИ подписано соглашение о сотрудничестве в области образования и науки, реализации образовательных программ, повышение квалификации работников, внедрение новых технологий, совместных научных разработок и проектов. Совместная работа нам позволяет взращивать новые кадры», –  отметил заместитель министра и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин.