В чебоксарских троллейбусах проезд  можно оплатить через СБП

Уже более чем на 120 столичных троллейбусах размещены QR-коды для оплаты проезда с использованием системы быстрых платежей (СБП). QR-коды в троллейбусах размещены либо с правой стороны у места кондуктора, либо на внутренних стеклянных перегородках.

Напомним, такая возможность запущена на общественном транспорте Чувашской Республики с ноября прошлого года как альтернатива существующим способам оплаты проезда.

СБП позволяет быстро и удобно оплачивать проезд через приложение любого банка, обеспечивая безопасность расчетов. Важным преимуществом СБП над расчетами с использованием бесконтактных банковских карт является отсутствие ограничения на количество поездок по одной банковской карте в одном транспортном средстве, а также возможность оплатить проезд даже при нахождении банковской карты в стоп-листе по причине задолженности за ранее совершенные поездки на транспорте общего пользования.

14 февраля 2024