Команда Минтранса Чувашии приняла участие в Лыжне России

10 февраля в Чувашской Республике прошла 42-ая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Центральный старт крупнейшего зимнего физкультурно-спортивного мероприятия состоялся в Чебоксарах на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2.

Традиционно в этот день в забеге на лыжах приняла участие команда Минтранса Чувашии и подведомственных организаций.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Петров вышел на старт в г. Алатырь. «Участие в массовых соревнованиях для многих нас стало доброй традицией. Организаторы прикладывают множество усилий, чтобы подарить поклонникам лыжных гонок настоящий праздник спорта. Очень много людей пришли и приняли участие в забеге сегодня в Алатыре. Это значит, что люди любят спорт, спорт важная часть их жизни», - прокомментировал руководитель Минтранса Чувашии.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» – традиционно одно из главных зимних спортивных событий года. С 2019 года проводится в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» и объединяет профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта по всей стране.

В Чувашской Республике «Лыжня России» проводится с 2005 года. По традиции старты прошли во всех 26 муниципальных округах.

10 февраля 2024