Зимнее содержание региональной сети дорог на контроле

Нынешняя зима выдалась очень снежной. Часто в республике идут снегопады. Дорожные службы работают в усиленном режиме. Уборка дорог ведется практически круглосуточно. Ежедневно на дорогах в работе более 300 единиц техники, около 100 человек задействованы на ручной расчистке.

По поручению министра транспорта и дорожного хозяйства  Чувашии Максима Петрова директор Управления автомобильных дорог Юрий Шилов совместно с представителем ОНФ Альбертом Ильиным и представителями подрядных организаций проверил содержание региональных дорог.

«Хочу отметить, что в целом дороги содержатся в удовлетворительном состоянии, трассы расчищены на достаточную ширину. Обработка ведется.  Обратил внимание подрядчиков на то, что на дорогах с достаточно малой интенсивностью наблюдается накат. Пока погода позволяет, поручил дополнительно обработать реагентами. На автодороге Чебоксары-Сурское подрядчику ООО «Воддорстрой» необходимо отработать осевые, особенно на широких участках», - прокомментировал Юрий Шилов.

Представитель ОНФ Альберт Ильин рекомендовал обратить особое внимание на то, чтобы пешеходные пути расчищались после прохода дорожной техники. «В одном месте села Аликово жители испытывают неудобства. Думаю, такие проблемы есть и в других населенных пунктах. Снежные валы – угроза безопасности дорожного движения, особенно пешеходов. Прошу взять на контроль», -  обратился  он к Юрию Александровичу.

Директор Управления автомобильных дорог Юрий Шилов поручил подрядчикам  провести ревизию всех пешеходных переходов, обеспечить хорошую видимость и не допускать образования  снежных валов.

08 февраля 2024