Комментарий Максима Петрова к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

Глава региона в своем Послании определил приоритетные направления развития нашей республики. Что касается развития дорожного хозяйства и транспортной отрасли, то здесь Олег Алексеевич ставит перед нами весьма амбициозные задачи. Дорожно-транспортный комплекс традиционно играет важную роль, служит развитию экономики, социальной сферы, повышению качества жизни людей.

Обновление транспорта в Чебоксарской агломерации является одним из ключевых вопросов на текущий год. Здесь уже ведется большая работа. В этом году парк Чувашского транспортного управления пополнится 153 троллейбусами и 47 автобусами. Обновление парка будет продолжено. Задача Правительства республики совместно с муниципалитетами, не сбавляя набранного темпа, решать вопросы пассажирского транспорта межмуниципального уровня.

Также были озвучены и другие актуальные для нашей республики направления работы. Такие основные направления развития определены во всех сферах и затрагивают те изменения, которые должны охватить жителей всех республики. Основная задача – забота о гражданах, реализация инвестиционных проектов, создание точек роста, которые сделают жизнь в республике лучше, комфортней.

01 февраля 2024