Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии совместно с ГИБДД продолжает работу по выявлению нелегальных такси

Минтранс Чувашии совместно с ГИБДД продолжает работу по выявлению нелегальных такси

25 января сотрудники отдела контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии  совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары провели очередное  выездное проверочное мероприятие по выявлению нелегальных таксистов в столице Чувашии.

По итогам мероприятия изъяли и переместили на штрафстоянку автомобиль водителя, осуществляющего нелегальные перевозки пассажиров из г. Чебоксары в г. Казань.  В отношении водителя транспортного средства составлено административное дело по ч. 2 ст. 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)» КоАП РФ. Административные материалы будут направлены в судебные органы для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

«Поездки пассажиров на такси должны быть без­опасны, у водителей должны быть все документы, начиная с разрешения на перевозку и до пройденного предрейсового медицинского и технического осмотров. Использование услуг нелегальных такси небезопасно. Жизнь, здоровье и имущество пассажира, использующего услугами «бомбил», не застраховано.  Поэтому это важно направление работы. Прошедший предрейсовый медосмотр перевозчик, соблюдающий правила движения в пути, конечно же может гарантировать большую безопасность», - прокомментировал министр транспорта Чувашии Максим Петров.

Работа по выявлению и пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси Минтрансом Чувашии совместно с контрольно-надзорными органами будет продолжена.

О фактах таких перевозок можно сообщать в отдел контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии по телефону 56-50-81 для принятия соответствующих мер.

 

 



25 января 2024
17:11
Поделиться