КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии объявил о приеме предложений (заявок) для участия в отборе на право получения субсидии на возмещение части затрат на реализацию мероприятий по поддержке переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива.

Прием заявок осуществляется КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии с 8 час. 00 мин. 17 января 2024 г. по 17 час. 00 мин. 19 февраля 2024 г., по адресу г. Чебоксары, площадь Красная, д.3, также заявку можно направить по электронной почте е-mail:  cobdd@rchuv.ru.

На сайте КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии также размещены все условия и требования. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

На реализацию мероприятий в 2024 году предусмотрено 20 млн рублей. Из числа претендентов получателей субсидий будет произведен отбор сервисных центров выполнившие квалификационные требования предусмотренные Правилами.

В текущем году также предосставляются скидки при переоборудовании транспортных средств на использоваие природного газа в качестве моторного топлива.

Максимальные размеры скидки при переоборудовании транспортных
средств на использование природного газа в качестве моторного топлива
в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от
от 25 июня 2020 г.  N 348