Дорожники предупреждают водителей об ухудшении погодных условий

По данным Гидрометцентра России, в период с 16 по 17 января 2024 года на территории  Татарстана, Чувашии, Марий Эл, а также Ульяновской области ожидается ухудшение погодных условий: снегопад, местами метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, с порывами ветра до 27 м/с.

Для обеспечения безопасного проезда по федеральным автомобильным дорогам, подведомственных ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами, для очистки дорог привлечена дорожная техника.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» просит водителей быть внимательными на дорогах: выбирать оптимальные маршруты движения и скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий, соблюдать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Из-за уменьшения продолжительности светового дня, снегопадов, за следующим впереди автомобилем образуется плотный снежный «шлейф», значительно ухудшающий видимость. Для того чтобы избежать аварий и не стать причиной транспортных заторов, при движении необходимо учитывать интенсивность транспортного потока, особенности рельефа местности, состояние дорожного покрытия и метеорологические условия.

В случае нештатной ситуации на федеральной дороге участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08 или в службу спасения по номеру 112.

16 января 2024