Максим Петров в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту девочки Саяли из Канаша

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров  принял участие в акции «Елка желаний» и исполнил мечту девочки Саяли из г. Канаш. Она мечтала о снегокате.

Накануне у Саяли было День рождения, ей исполнилось 10 лет. Максим Михайлович тепло поздравил девочку и подарил еще набор для рисования.

Как же мы были счастливы, когда нам позвонили и сказали, что желание дочери исполнится! – рассказала мама Саяли Юлия. – Дочь очень любит гулять, но ходить нам тяжело. Снегокат конечно нам поможет больше времени проводить на свежем воздухе. Саяли рада и набору для рисования, которую нам сегодня подарили, и пообещала первый рисунок отправить лично министру. Я хочу всем пожелать исполнения желаний в новом году и верить в чудеса. Спасибо огромное!

«Желание исполнено, а это значит, в жизни всегда есть место чуду. Самая лучшая награда таких акций – счастливые глаза детей и улыбки на их лицах. Искренне рад быть участником такой доброй и светлой акции», –прокомментировал руководитель Минтранса Чувашии.

Справочно

Акция «Елка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В этом году она проводится уже в пятый раз. Любой житель страны может зарегистрироваться на портале Ёлкажеланий.рф и сделать новогодний подарок участникам акции.

«Елка желаний» дает возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот. За все время были исполнены мечты более 100 тысяч детей.

28 декабря 2023