Чувашское транспортное управление заключило договора на поставку 92 троллейбусов

Согласно условиям контракта, троллейбусы  должны поставить в республику с июля по ноябрь 2024 года.

ГУП Чувашской Республики «Чувашское транспортное управление» Минтранса Чувашии заключены два договора с ООО « Автотехкомплект» на поставку  92  троллейбусов с ООО « Автотехкомплект». По одному договору предусмотрено приобретение 72 единиц транспортных средств с  автономным ходом  не менее 20 км, по второму договору 20 единиц без автономного хода.

59 единиц подвижного состава с увеличенным автономным ходом не менее 20 км планируется направить на обслуживание 2 новых  межмуниципальных маршрутов №№60,61 «Чебоксары-Новочебоксарск».

33 единицы подвижного состава планируется  направить на обслуживание маршрутной сети г. Новочебоксарск, из них 20 троллейбусов  на полное обновление подвижного состава на маршрутах №№ 52,53,54,55 и  13 троллейбусов с увеличенным автономным ходом не менее 20 км  на новые маршруты №№51,56 .

В течение 2024 гг. в распоряжение ГУП «Чувашское транспортное управление» Минтранса Чувашии поступит 153 троллейбуса. 92 единицы из их числа поступит благодаря привлечению займа АО «ДОМ.РФ». Еще 21 троллейбус закупается за счет средств республиканского бюджета. Еще 40 троллейбусов будет поставлено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», соответствующая заявка Чувашской Республики одобрена Минтрансом России в прошлом году.

Справочно: Одним из ключевых направлений деятельности компании ООО « Автотехкомплект»  стало продвижение и оказание услуг технического обслуживания и ремонта пассажирской техники ведущих российских и белорусских производителей: ПАО «КАМАЗ», АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод», ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».

ООО « Автотехкомплект» имеет успешный опыт реализации проектов в рамках Национальной программы «Безопасные и качественные дороги» (г.г.Новосибирск, Пермь), специальных казначейских кредитов (Пермский край, Челябинская и Томская области). За 2021-2023 г.г. реализовано более 600 ед. автобусов и 190 троллейбусов.

28 декабря 2023